数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 154-158    DOI: 10.11845/sxjz.2015042b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于共形海赛不等式不存在性的一个注记
欧乾忠
贺州学院理学院, 贺州, 广西, 542899
A Note on Nonexistence of Conformal Hessian Inequalities
OU Qianzhong
School of Science, Hezhou University, Hezhou, Guangxi, 542899, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发