数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 147-153    DOI: 10.11845/sxjz.2015050b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Hilbert ${\bm{ C^{\ast}$-模中$\bm K$-框架的一些性质
相中启*, 李永明
上饶师范学院数学与计算机科学学院, 上饶, 江西, 334001
Some Properties of $\bm K$-frames in Hilbert $\bm {C^{\ast$-modules
XIANG Zhongqi, LI Yongming
College of Mathematics and Computer Science, Shangrao Normal University, Shangrao, Jiangxi, 334001, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发