数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 141-146    DOI: 10.11845/sxjz.2015031b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
小偏差与大偏差之间的一个最优关系
杨香凤
林雪平大学数学系, 林雪平, SE-581 83, 瑞典
An Optimal Relation Between Small Deviations and Large Deviations
YANG Xiangfeng
Department of Mathematics, Link\"{o}ping University, SE-581 83 Link\"{o}ping, Sweden

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发