数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 103-110    DOI: 10.11845/sxjz.2015088b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带梯度项的半线性椭圆方程正整体解的存在性
薛洪涛
烟台南山学院数学物理教学部, 烟台, 山东, 265713
Existence of Positive Entire Solutions of Semilinear Elliptic Problems With Convection Terms
XUE Hongtao
Mathematics and Physics Teaching Department,Yantai Nanshan University, Yantai, Shandong, 265713, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发