数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 97-102    DOI: 10.11845/sxjz.2015047b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非正规子群彼此共轭的有限群的分类的一个新证明
石化国1, 韩章家2, 陈贵云3
1. 四川职业技术学院, 遂宁, 四川, 629000;
2. 成都信息工程大学应用数学学院, 成都, 四川, 610225;
3. 西南大学数学与统计学院, 重庆, 400715
A New Proof of Classification of Finite Groups Whose Non-normal Subgroups Are Conjugate
SHI Huaguo1,*,HAN Zhangjia2,*, CHEN Guiyun3,*
1. Sichuan Vocational and Technical College, Suining, Sichuan, 629000, P.R.China;
2. School of Applied Mathematics, Chengdu University of Information Technology, Chengdu, Sichuan, 610225, P.R.China;
3. School of Mathematics and Statistics, Southwest University, Chongqing, 400715, P.R.China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发