数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 82-90    DOI: 10.11845/sxjz.2015038b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
环上Lie可乘映射的可加性
李长京1, 陈全园2
1.山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东, 250014;
2.景德镇陶瓷学院信息学院, 景德镇, 江西, 333403
Additivity of Lie Multiplicative Mappings on Rings
LI Changjing1,*,CHEN Quanyuan2
1. School of Mathematical Sciences,Shandong Normal University, Jinan, Shandong, 250014,P. R. China;
2. College of Information, Jingdezhen Ceramic Institute, Jingdezhen, Jiangxi, 333403, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发