数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 73-81    DOI: 10.11845/sxjz.2015048b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
${\bm q}$元BCH码及其对偶码的周期分布
廖群英1,黄 琴1,2
1. 四川师范大学数学与软件科学学院, 成都, 四川, 610066;
2. 四川文轩职业学院, 成都, 四川, 611330
The Period Distributions for the ${\bm q}$-ary BCH Code and Its Dual Code
LIAO Qunying1,*, HUANG Qin2
1. College of Mathematics and Software Science, Sichuan Normal University, Chengdu, Sichuan, 610066, P. R. China;
2. Sichuan Wenshare Vocational College, Chengdu, Sichuan, 611330, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发