数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 34-46    DOI: 10.11845/sxjz.2015030b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限域上奇异线性空间相关联的拟一致偏序集和Leonard对
李增提, 张宝环
廊坊师范学院数学与信息科学学院, 廊坊, 河北, 065000
Quasi-uniform Posets and Leonard Pairs Associated With Singular Linear Spaces Over Finite Fields
LI Zengti*, ZHANG Baohuan
College of Mathematics and Information Science, Langfang Teachers University, Langfang, Hebei, 065000, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发