数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (1): 1-12    DOI: 10.11845/sxjz.2015008a
综述文章 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限随机图上的随机游动和传染病模型
单治超
北京大学附属中学, 北京, 100190
Random Walks and Epidemic Models on Finite Random Graphs
SHAN Zhichao
Affiliated High School of Peking University, Beijing, 100190, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发